Начинаем курсы "ИКТ в практике преподавателя"

IMG_20151008_175134 Итак, господа преподаватели, отмечая традиционный Всемирный день учителя, начинаем наши курсы "ИКТ в практике преподавателя". Ресурс, на котором Вы сейчас находитесь, будет нашим экспериментальным ресурсом и мы будем его вместе делать в надежде на то, что по окончание учебного курса он органично превратится в официальный сайт кафедры Финансового менеджмента. Здесь по мере обучения будет публиковаться все материалы, которые вам потребуются для успешной практической работы. Конспекты на бумаге вести не надо. Постараемся все находить в интернете в любое время по принципу 24/7/365.

Наш курс практический, т.е. Вы должны получить реальные компетенции, позволяющие использовать интернет в своей учебной работе. Прежде всего, это освоение инструментов и доступных сторонних сервисов, которые которые должны стать неотъемлемой частью вашей профессии. Вы должны овладеть "информационным молотком" для решения практических задач. А теоретически овладеть молотком невозможно. Поэтому от вас потребуется обширная практическая работа.

Для начала хочу показать вам некоторые примеры, ресурсы которые потребуются, но в отличии от бумаги для того, что бы ими воспользоваться достаточно нажать ссылку в этой первой публикации:

Пока, хватить для начала.

В результате нашего обучения у вас должен появится свой персональный сайт, на которым Вы будете полноправными хозяевами и с помощью которого сможете создать информационную среду для своих подопечных — студентов.

Вперед!

CC BY-NC-SA 4.0
Начинаем курсы "ИКТ в практике преподавателя" by Финансовый менеджмент is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.

2 нравится это